21 Okt 2018 | 18:45:13 WIB
Pewarta : H. Bachtiar Danau (BATUSANGKAR)



Danrem 032/Wbr Brigjen Mirza Agus menyerahkan Tropi Pemenang Pacuan Kuda Bugi

Danrem 032/Wbr Brigjen Mirza Agus menyerahkan Tropi Pemenang  Pacuan Kuda Bugi

Dan Rem 032 Wira Braja Bigjen TNI Mirza Agus foto bersama dengan,wakil ketua DPRD Sumbar A Dt Intan Bano,pimpinan Forkopimda Tanah Datar dan pejabat lain foto bersama di lapangan Bukitgombak Batusangkar,Minggu(21/10) siang - h bakhtiar


THE TARGET----PARIWISATA.

Dalam lomba pacu kuda Draf Bugi Lama jarak 3.200 Meter kuda Merah Tando dengan Joki Imam ( Agam) keluar sebagai juara Pertama dalam acara Wira Braja Pacu Kuda Open Race & Tradisional tahun 2018 di lapangan Bukitgombak - Batusangkar yang dibuka Dan Rem 032 Wira Braja Bigjen TNI Mirza Agus , Minggu(21/10) siang.

Sedangkan Juara kedua diraih Putra Malindo dengan joki Codoit 
( Bukittinggi).Dan  juara Ketiga digaet Putri Malindo dengan joki Sawar
( Agam).

Hadiah berupa Tropi dan uang masing-masing Rp 2.500.,- dan pangalungan medali langsung dilakukan Dan Rem 032 Wira Braja Bigjen TNI Mirza Agus didampingi Ketua pelaksana pacu kuda Let kol Inf  Edi S Harahap,Bupati Irdinansyah Tarmizi,Ketua DPRD Anton Yondra,wabup Zuldafri Darma,Kapolres Tanah Datar  Haji Bayu,Wakil ketua DPRD Sumbar H A Dt Intan Bano,kadinas Parpora Tanah Datar A Hakim dan pimpinan Forkopimda lain.

Pada Lomba Draf Bogi baru jarak 2.400 Meter keluar sebagai juara Pertama kuda Bintang Kapuk dengan joki Lembang Croom(Solok).Juara Kedua diperoleh kuda Balang Mira dengan Joki Nof(Pariaman) dan Juara ketiga disabet kuda Bintang kecil dengan joki Cepy( 50 Kota).

Penyerahan Tropi,uang sebesar masing-masing Rp 2.500.000,- dan pemasangan Medali langsung dilakukan Ketua panitia pelaksana pacu kuda Letkol Inf Edi S Harahap.


HARI PERTAMA KUDA MILIK WABUP TANAH DATAR RAIH JUARA PERTAMA

Pada hari pertama pacu kuda di kelas Calon Derby  jarak 1.400 Meter.Juara Pertama diraih  kuda TD 2 milik wabup Tanah Datar Zuldafri Darma(Tanah Datar)dengan joki Ridwan, kecepatan 1.33.32.Juara Kedua direbut kuda Baday Cakra milik Letkol Inf Edi S Harahap  S Pd MI Pol( Tanah Datar)dengan joki Yosrizal,kecepatan 1.36,32.Dan juara Ketiga diperoleh kuda Banteng Agam II milik Agung F Ramlan dengan joki Tripen Eri ,kecepatan 1.33,60.

Pemberian Piala,Medali dan hadiah uang berjumlah Rp 20 juta berasal dari Bank Nagari Sumatera Barat untuk ketiga kuda pemenang langsung diserahkan Bupati Tanah Datar Irdinansyah Tarmizi disaksikan pemilik delapan kuda pacu dari Bukittinggi,Agam,Payakumbuh, dan Tanah Datar.

Seterus Hari kedua Senin(22/10) bakal tampil sepuluh kelas,yakni, Kelas E Pertama Berpacu 600 M, Kelas CD 2 th (perdana) 600 M, Kelas AB 2 th (perdana) 800 M, Kelas E Terbuka 1200 M, Kelas 3 Handycap 1200 M, Kelas 2 Handycap 1200 M, Kelas Boko 1600 M, Kelas Lokal/Sagalo 600 M, Kelas Draf Bugih Baru 2400 M dan Kelas Draf Bugi LamO 3200 M.

Editor :  Johan Gampo Alam

COPYRIGHT © THE TARGET 2017





Write a Facebook Comment

Tuliskan Komentar anda dari account Facebook

View all comments

Write a comment